Мир-Между-Мирами

Объявление

Здравствуй, новая форма жизни! Рады приветствовать тебя в этом бесконечном космическом мире. Заходи, регистрируйся, играй и наслаждайся! Приятного времяпрeпровождения...

Администрация:
Админы:

Триссити

Раванна-Индра-Нинурта

Модераторы:идёт набор

Полезные ссылки:

Анкеты
Сюжет
Правила
Описание планеты Киридия
Описание портала
Описание Земли

Для гостей:

Здравствуй, Гость! Ты попал на ролевую "Мир-Между-Мирами", а по-другому - "Междумирье". Регистрируйся, присоединяйся к нам!
Ты пища?! =)
События игры:

Привет, ты наверное думаешь, что это такая же скучная ролка, где все отыгрывают один и тот же сюжет? А вот и не угадал! Это совершенно новая рола с совершенно новым, доселе невиданным сюжетом. Присоединяйся и раскрой для себя целые миры Bселенной!

Реклама:

Дорогие рекламщики, вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник: Реклама


Пароль:112233


Реклама взаимная!


Наши партнеры:

Король Лев 4. Междоусобица

The Lion King 3. Hell and Heven

fallen leaves



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир-Между-Мирами » Край Света » Северный край


Северный край

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...всё описано в восточном

0

2

Вот уже несколько дней Викинг шел на север.  Он точно знал, что север – это море. Собаки следовали за ним по пятам, отбегая только поохотиться. Снег был глубокий и рыхлый. Идти было тяжело. С ветвей деревьев падали охапки снега прямо на путников. Но Кинг не сдавался. Его поддерживала мысль о мщении. Места были незнакомые, но молодой воин верил, что скоро увидит родной дом.

Отредактировано Викинг (2009-05-08 21:58:16)

0

3

Наступила ночь. На небе не было ни одной звезды. Эти ночи все время поражали молодого воина. Сколько уже их прошло, с того момента, как он очнулся на берегу Светлого озера. И ни разу ни одной звезды. Любой викинг наизусть знает карту звездного неба. Ориентироваться по звездам может даже ребенок. Но что случилось с небом, Кинг не понимал. Ночью наступала такая тьма, что приходилось прерывать путь и отдыхать. Вот и сейчас, Викинг удобно устроился возле дерева. Вокруг него сгрудились настороженные собаки, и все уснули. С первым лучом солнца воин собирался продолжить путь.

0

4

Утро наступило быстро, и Викинг отправился в путь. Каково же было его удивление, когда, через час пути, лес расступился, и перед ним предстало… небо. Да-да, ярко синее, северное небо. Небо было наверху. Небо было впереди. Небо было под ногами. Рыжий воин замер от удивления и не поверил своим глазам. Даже женщины викингов знают, что если плыть все время в одном направлении, то вернешься домой. У земли края нет. Но что же тогда это?..
«Может это огромное плато, а внизу будет долина и море,» - подумал воин. Викинг лег на землю, подполз к самому краю и свесился вниз. Как он не напрягал зрение, внизу ничего не было. Только небо. Синее, синее небо.

0

5

Кинг уже собирался встать и направиться в обратный путь, как услышал легкий смешок.
- Ну что, увидел чего-нибудь? Викинг оглянулся – никого. Он снова посмотрел вниз и прислушался. Голос продолжил: - Смотри, смотри, любопытный. Только не свались. Оттуда обратной дороги нет, - и снова смешок.

0

6

Викинг нахмурился и схватился за меч.
- Клянусь, Одином, покажись! Где ты, проклятый недруг! Черт тебя, побери! Дай только увидеть тебя, и не сносить тебе головы! – ревел Викинг на всю бездну. Собаки заливались лаем, стоя рядом с лежащим хозяином и заглядывая в пропасть.

0

7

- Да ладно, ладно, не кипятись, успокойся, - продолжал голос. – Давай, поговорим, - и вдруг воин увидел напротив себя какую-то тень. Это нечто было светло – серого цвета, непонятное и бесформенное. Только глаза блестели дьявольским огнем.

0

8

- Ну, давай поговорим, Тор тебя, возьми! Чего надо-то? Да и кто ты, в самом деле? – Ответил Кинг, внимательно вглядываясь в собеседника.

0

9

- Я? – голос опять усмехнулся. – Я - Остахато – дух, приносящий смерть. Что, не слышал про такого? Вижу, что не слышал. Жаль. Жаль. А я давно тебя поджидаю. Задержался ты что-то, Викинг – рыжий воин. Разочаровываешь ты меня… дааа… ну ничего. Лучше поздно, чем никогда, - и Остахато засмеялся своим скрипучим смехом.

0

10

- Разрази меня гром, откуда ты меня знаешь? Почему меня ждешь? – вопросов у Кинга было немало. Но он не успел их задать. Призрачный собеседник продолжил:

0

11

- Ты задаешь слишком много вопросов. Помолчи. Помолчи и послушай. Говорить буду я. И не вспоминай ты Одина и Тора. Они хорошие боги, но они мои младшие братья. Они тебе не помогут. Во всяком случае, сейчас, - Остахато замолчал и задумался. Кинг тоже молчал и слушал.
- Ты ведь очень удивился, когда обнаружил, что жив, не правда ли? Удивился. А теперь ты не можешь понять, как ты сюда попал и почему. Так? Так, - казалось, что Остахато насмехается над Викингом, или испытывает его терпение.

0

12

Юный воин лежал в неудобной позе, свесив голову в вечность, и скрипел зубами от злости. Но ничего поделать не мог: с ним разговаривал Дух. И явно хотел сказать что-то важное. Викинг слушал и запоминал.

0

13

- Ну, так вот, Сюда ты попал потому, что я приоткрыл одну дверь, когда мои братья закрывали другую. И ты возродился не совсем там, где планировали они. Это – планета Каридия, третий мир. Во втором мире ты уже был. Это портал, переход между мирами. Ты же пытаешься попасть в первый мир, человеческий. Я тебе помогу. Ты туда обязательно попадешь, - и Остахато залился смехом. – Вот повеселюсь, когда ты туда доберешься! Ты же не знаешь самого главного. Да, ты остался жив, но…хм,  пока ты возвращался домой, прошла не одна сотня лет… И ты, дикарь, язычник, на своей шкуре узнаешь, на сколько тянут года, сотни лет, тысячелетие!

0

14

Остахато снова засмеялся, а Викинг задумался. Слишком много информации свалилось на его голову. Чего-то он не понял, но все хорошенько запомнил.
Духу уже наскучила беседа с Викингом, и он стал понемногу сереть и растворяться. И вдруг Кинг вспомнил о своих друзьях. И о жене. – А как же… - начал говорить он и не закончил.

0

15

Дух перебил его: - Да, тут я немного не успел. Конечно, оживить твою жену и друзей Тор и Один не успели, уж я-то постарался… а они сплоховали. Правда, души твоих близких попали в этот мир. Но тела – не успели. Так что ищи своих друзей в облике других живых существ. Помни, это не обязательно люди. И иди. Иди отсюда. Иди к югу. Ноги сами приведут тебя к порталу. Удачных поисков, - и, залившись смехом, Остахато растаял в пространстве. Наступила тишина.

0

16

Викинг поднялся на ноги и отошел от края. Все члены затекли, голова кружилась. Воин уселся под деревом и принялся рассуждать. Притихшая свора сгрудилась возле него. «Теперь мне понятно, что означает: не всегда они сохранят свою внешность. Смотри в душу. Но что значит фраза: Помни, это не обязательно люди.»
- Тысяча смертей! – заорал во все горло Викинг. – Я вас всех найду, клянусь Тором! Разрази меня гром! И отомщу! Помоги мне Один! Отомщу! Собаки дружно залаяли и завиляли хвостами.

Отредактировано Викинг (2009-05-08 22:13:34)

0


Вы здесь » Мир-Между-Мирами » Край Света » Северный край